В Воронеже начали выдавать льготные парковочные места многодетным семьям 

В Воронеже начали выдавать льготные парковочные места многодетным семьям 

В Воронеже многодетным семьям начали выдавать разрешение на бесплатную парковку. Информация появилась на сайте МФЦ 12 февраля.

 

Для получения льготы необходимо обратиться в любой многофункциональный центр города. Документы по оформлению льготного парковочного разрешения также принимают сотрудники МБУ «Центр организации дорожного движения» (ул. Пирогова, 87М) по предварительной записи по телефону +7(473)257-67-00.

 

Заявителям нужно предоставить паспорт, удостоверение многодетной семьи, свидетельство о заключении брака, документы, подтверждающие право собственности на транспортное средство.

 

Льготное парковочное разрешение полагается одному из родителей, опекунов или попечителей в многодетной семье. Право на бесплатную парковку будет действовать до достижения совершеннолетия старшим из трех младших детей семьи. Заявители должны быть зарегистрированы по месту жительства или пребывания на территории города.

 

Подробную информацию об услуге можно получить на сайте mydocuments36.ru, у администраторов филиалов и по телефону «горячей линии» +7(473)226-99-99.

 

Напомним, мэр Вадим Кстенин подписал постановление о льготах для многодетных семей 26 декабря 2018 года. 
 

 



+1
Ольга 5 лет назад #
Являемся многодетными родителями.
Хотели оформить льготные разрешения на платную парковку в центре Воронежа для многодетных семей
При обращении в ООО «Городские парковки» было отказано в принятии документов по причине прописки в с. Новая Усмань.
Новая Усмань непосредственно граничит с городом и является крупной составляющей маятниковой миграции населения. Детские секции, кружки, центры досуга и отдыха находятся непосредственно в черте городского округа и в основном в центре.
Почему ущемляются права многодетных семей районов?!
Необходимо пересмотреть порядок