Воронежский предприниматель вышел в финал конкурса «Лидеры России»

Воронежский предприниматель Евгений Бажанов вышел в финал конкурса «Лидеры России», сообщил пресс-центр облправительства в понедельник, 18 февраля. Были подведены итоги первого полуфинала в ЦФО, в результате которого в финал конкурса пригласили 33 конкурсанта из 9 регионов.

 

Всероссийский конкурс «Лидеры России» — это открытый конкурс для руководителей нового поколения. Во время первого этапа отбора конкурсанты проходили онлайн-тестирование и демонстрировали свои интеллектуальные способности и управленческий потенциал. Очные полуфиналы конкурса проходят по федеральным округам, где командную работу участников оценивают эксперты. В финал конкурса, который пройдет с 13 по 17 марта в Сочи, выйдут 300 участников со всей России.

 

Воронежский предприниматель Евгений Бажанов раньше трудился в мэрии Воронежа на должности руководителя управления муниципального жилищного контроля, а также он победил в открытом конкурсе управленцев Воронежской области «Команда будущего». Евгений Бажанов рассказал, почему решил принять участие во всероссийскомконкурсе «Лидеры России».

 

Я хотел проявить себя, чтобы с одной стороны меня объективно оценили организаторы конкурса и дали оценку моим управленческим и лидерским компетенциям. А с другой стороны, хотел заявить о себе, как о достаточно опытном управленце, чтобы открыть для себя возможность для дальнейшего развития и работы с более сложными задачами, – рассказал Евгений Бажанов.

 

Кроме преодоления очного полуфинала, управленцы должны реализовать социальный проект в рамках задания «Сердце лидера».

 

Представленный мной социальный проект заключается в организации серии экскурсий для старшеклассников, воспитывающихся в приемных семьях, на промышленные предприятия Воронежа и области с целью профориентации. Чтобы дети могли посмотреть действующие предприятия и производства и поняли, что есть возможность дальнейшего обучения и развития, в том числе техническим специальностям. Речь не только о высшем образовании, но среднеспециальном, с последующим трудоустройством на ведущих предприятиях, – пояснил Евгений Бажанов.

 

Победителями станут 100 человек. Они получат гранты в размере 1 млн рублей, а в реализации проекта им помогут известные руководители из бизнеса и государственного управления, а также у участников есть шанс стать участником специальной программы развития кадрового управленческого резерва. Конкурс «Лидеры России» является флагманским проектом открытой платформы «Россия - страна возможностей» и одноименной автономной некоммерческой организации, созданной по указу Президента РФ Владимира Путина. Организаторы конкурса – АНО «Россия — страна возможностей», а также партнером задания «Сердце лидера» является Ассоциация волонтерских центров совместно с Роспатриотцентром. 

 

Справка

Евгений Бажанов родился в 1979 году в Германии. В 2001 году окончил Академию налоговой полиции (юриспруденция), в 2012 – ВГУ (менеджмент). С 2000 по 2003 год работал в федеральных органах налоговой полиции России. С 2004 по 2008 годы являлся советником по правовым вопросам и начальником юридического отдела ООО «Воронежтеплоэнерго-Сервис». В 2008 году возглавил юридический отдел компании «Русский аппетит». В 2011 году занял должность советника генерального директора по правовым вопросам ООО «Газпром теплоэнерго Воронеж». 8 февраля 2016 года стал руководителем управления муниципального жилищного контроля администрации города.



Нет комментариев. Ваш будет первым!