Основатель «Короля и Шута» отметит 30-летие группы концертом в Воронеже

Основатель «Короля и Шута» отметит 30-летие группы концертом в Воронеже

Концерт, посвященный 30-летию панк-рок-группы «Король и Шут», пройдет в Воронеже вечером в пятницу, 8 февраля. Основатель коллектива Андрей Князев выступит в Event-Hall сити-парка «Град» в рамках тура «Камнем по голове». В программе прозвучат все значимые хиты «КиШа» с альбомов разных периодов.

 

Программа «Камнем по голове» получила название в честь дебютного альбома «Короля и Шута», выпущенного в 1996 году. Пластинка сразу стала популярной среди слушателей и до сих пор остается одной из самых любимых поклонниками. Презентация концерта состоялась летом 2018 года в Москве и Санкт-Петербурге при поддержке Фонда памяти Михаила Горшенева, после чего Андрей Князев принял решение показать его в других городах. Избранные песни «Короля и Шута» Князев со своей группой «КняZz» исполнял в Воронеже и раньше, но полноценную программу сыграет впервые.

 

Прошедший 2018 год – особенный в истории «Короля и Шута»: исполнилось пять лет с момента, когда оборвалась жизнь солиста Михаила Горшенева, и 30 лет с тех пор, как он решил связать свою жизнь с музыкой. Знакомство Михаила «Горшка» Горшенева с Андреем «Князем» Князевым произошло в реставрационном училище Петербурга. Андрей писал на музыку тексты, представляющие собой разнохарактерные мини-истории, в основе которых лежали сюжеты из русского фольклора, фэнтези, мифов и легенд. Михаил выступал в качестве основного композитора команды. «Король и Шут» создали собственный неповторимый музыкальный стиль и придерживались его на протяжении всего периода существования группы. Коллектив распался после смерти Михаила Горшенева 19 июля 2013 года.



Нет комментариев. Ваш будет первым!