Воронежцев позвали на 5 лекций о славянах на Дону и Нагорной дубраве

Воронежцев позвали на 5 лекций о славянах на Дону и Нагорной дубраве

Воронежцев позвали на пять лекций научно-просветительского проекта «Сохранение памятников археологии Нагорной дубравы». Первая встреча пройдет в 13:00 воскресенья, 17 марта.

 

Проект направлен на популяризацию историко-культурного наследия донских славян, сохранение памятников борщевской культуры. Лекции пройдут при поддержке Фонда президентских грантов. Все встречи состоятся в книжном клубе «Петровский» по воскресеньям в 13:00. Вход свободный.

 

О том, как и когда славяне впервые оказались на Дону, расскажет Денис Акимов 17 марта. Вторая лекция пройдет на тему «Славяне на Дону в VIII – X веках». Ее проведет 24 марта Анатолий Винников. 31 марта Алексей Саниев расскажет, почему Нагорная дубрава в Воронеже должна стать мировым туристическим брендом. О быте и хозяйстве донских славян расскажет Виктор Ковалевский 7 апреля. А 14 апреля Михаил Цыбин проведет лекцию на тему: «Юго-восточное порубежье Руси накануне и после монгольского нашествия». Подробнее узнать о лекциях можно в группе «ВКонтакте».



Нет комментариев. Ваш будет первым!