Госавтоинспекция предупредила автомобилистов о непогоде в Воронежской области 16 марта

Госавтоинспекция предупредила автомобилистов о непогоде в Воронежской области 16 марта

Госавтоинспекция Воронежской области предупредила автолюбителей об изменении погоды в ночь на субботу, 16 марта. Согласно прогнозам синоптиков, в регионе ожидается обильные осадки в виде мокрого снега. Также возможно образование гололеда и гололедицы.

 

Сотрудники ГИБДД попросили автомобилистов быть внимательнее на дороге. При таких погодных условиях нужно неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, увеличить дистанцию до движущихся впереди автомобилей, а также избегать резких маневров и торможений. Водителям не рекомендуют спешить менять зимнюю резину на летнюю. Как отметили в Госавтоинспекции, ранней весной ночью сохраняется холодная погода и могут возвращаться заморозки.

 

Также водителям напомнили, что детей перевозить в машине следует только в детском удерживающем устройстве или пристегнутого ремнями безопасности. Пешеходов же призвали учитывать состояние дорог, ведь при плохих погодных условиях увеличивается тормозной путь. Проезжую часть следует переходить только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора.



Нет комментариев. Ваш будет первым!