Мошенники обманули 12 жителей Воронежской области за сутки

Мошенники обманули 12 жителей Воронежской области за сутки

Максимальное число сообщений о мошенничествах в Воронежской области за февраль 2019 года полицейские получили в среду, 27 февраля. Правоохранители зафиксировали 12 обращений, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону.

 

За первый месяц 2019 года в Воронежской области произошло 223 мошенничества

Семеро жителей региона потеряли деньги под предлогом начисления бонусов и разблокировки банковской карты. Еще трое перевели средства мошенникам за несуществующие товары. Двое пытались получить кредит, взяв предоплату, но стали жертвами злоумышленников.

 

Так, житель Ленинского района Воронежа обратился в дежурную часть УМВД России и сообщил о мошенничестве. Полицейские установили: мужчина перевел неизвестному более 160 тыс. рублей через банкомат на улице 20 лет Октября в 14:00 среды, 27 февраля. Горожанин хотел купить емкости для хранения азота. Объявление он увидел в интернете.

 

Правоохранители возбудили уголовное дело о мошенничестве (ч. 2 ст. 159 УК РФ).

 

Сотрудники полиции попросили жителей региона проявлять бдительность и не поддаваться на провокации. Правоохранители сообщили: мошенники разбираются в психологии и умело используют информацию, включая ту, которую жертва мошенничества выдает во время общения.



Нет комментариев. Ваш будет первым!