На преобразование воронежского центра по работе с одаренными детьми выделят 400 млн рублей

На преобразование воронежского центра по работе с одаренными детьми выделят 400 млн рублей

Центр по работе с одаренными детьми в Репном Воронежской области запланировали преобразовать и создать вместо одного центра три кампуса. На эти цели до 2021 года выделят 400 млн рублей. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на представителя регионального департамента образования, науки и молодежной политики Людмилу Сиволдаеву в понедельник, 18 марта.

 

По словам Людмилы Сиволдаевой, Центр поддержки одаренных детей Воронежской области планируется преобразовать в рамках нацпроекта «Образование» до конца 2019 года. Так, будет создан кампус круглогодичного посещения на 1480 детей. Всего в рамках проекта планируют создать три кампуса: на базе пансионата «Репное», кампус «Наука» – на базе бизнес-центра «Мегион» с технической, естественно-научной и другими лабораториями, а также кампус «Искусство и спорт» – на базе Губернского педагогического колледжа.

 

Центр по работе с одаренными детьми был открыт в 2014 году на базе пансионата с лечением «Репное». Ежегодно он принимает до 1400 победителей и призеров профильных турниров и олимпиад. В Центре проводят профильные смены с углубленным изучением отдельных предметов: физико-математические, филологические, лингвистические, химико-биологические, историко-правовые, театральные, художественные. Занятия в пансионате ведут преподаватели Воронежского государственного университета.

 

В декабре 2017 года центр по работе с одаренными детьми в Воронежской области посетила министр образования и науки Ольга Васильева и заместитель председателя Совета Федерации РФ Галина Карелова.



Нет комментариев. Ваш будет первым!