В Воронеже 7 автобусов №125 будут следовать через улицы Пушкинская и Фридриха Энгельса

В Воронеже 7 автобусов №125 будут следовать через улицы Пушкинская и Фридриха Энгельса

Во время заседания комиссии по установлению, изменению, отмене муниципальных маршрутов регулярных перевозок решили направить семь автобусов №125 через улицы Пушкинская и Фридриха Энгельса, сообщила пресс-служба мэрии Воронежа во вторник, 19 февраля. Транспорт оснастят дополнительными маршрутоуказателями.

 

Ранее «Автолайн+», который обслуживает автобусы №125, обратился в управление транспорта с просьбой вернуть автобусы на обновленный маршрут – через улицы Пушкинская и Фридриха Энгельса. По данным администрации, «изменения маршрута оказались удобными для многих воронежцев».

 

Маршрут автобуса №125 изменился с 25 декабря 2018 года. Движение из Северного микрорайона в сторону левого берега перенаправили с площади Ленина и улицы Кирова на улицу Пушкинскую и небольшой участок Красноармейской. В обратном направлении вместо Кирова и площади Ленина автобусы стали следовать по улице Фридриха Энгельса. После этого с маршрута начали массово увольняться водители. В январе 2019 года с этого маршрута уволились 13 водителей из-за потери части выручки. В декабре 2018 года с работы ушли 12 водителей маршрута. В начале февраля автобусы официально вернули на прежний маршрут.

 



Нет комментариев. Ваш будет первым!