В Воронеже начнут проектировку территории для строительства новой дороги

В Воронеже начнут проектировку территории для строительства новой дороги

Администрация Воронежа утвердила задание на подготовку документации по планировке участка территории для строительства дороги от улицы Шишкова до Тимирязева.

 

Протяженность дороги составит 3450 метров, следует из опубликованного постановления в пятницу, 15 марта.

 

Работы выполнит воронежское ООО «Центр-Дорсервис». Фирма стала единственным участником электронного конкурса в сентябре 2018 года. Предусмотрено несколько этапов разработки документации по планировке территории. В течение двух месяцев должен пройти сбор исходных данных, затем в течение трех месяцев будут готовится материалы по обоснованию документации по планировке территории, а за два месяца должны быть готова документация по планировке территории. Затем проект нужно согласовать в управлении главного архитектора администрации города.

 

Воронежские власти начали подготавливать техническое задание для будущего подрядчика в июле 2018 года. Ранее сообщалось, что разработку проектно-сметной документации оплатят мэрия и три компании, которые занимались застройкой жилых кварталов на улице Шишкова. По предварительным расчетам, строительство дороги может обойтись в 200-250 млн рублей, однако сумма будет меняться.



Нет комментариев. Ваш будет первым!