В Воронеже пройдет Вахта Памяти к 74-й годовщине Победы в войне

В Воронеже пройдет Вахта Памяти к 74-й годовщине Победы в войне

Вахта Памяти, посвященная празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в Воронеже с 6 по 9 мая. Советующее постановление опубликовала мэрия в пятницу, 15 марта. Акция проводится с целью сохранения памяти о подвигах, совершенных в годы войны.

 

В Воронеже организуют Почетный пост № 1 у вечного огня братской могилы № 6 возле музея-диорамы. Также почетные караулы будут у мемориальных комплексов, воинских захоронений, братских могил: Чижовский плацдарм, Памятник Славы и площадь Победы. Вахта Памяти будет проходить с 6 по 9 мая с 10:00 до 15:00. В мероприятиях примут участие курсанты военно-воздушной академии имени профессора Жуковского и Гагарина, Воронежского института МВД России, Воронежского института филиала ФГБОУ ВО Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, ФКОУ ВО Воронежский институт ФСИН России.

 

Задачи проведения Вахты Памяти это привлечение молодежи Воронежа к участию в праздновании 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, а также приобщение детей и молодежи к героической истории России и историческому наследию Воронежа города воинской славы.



Нет комментариев. Ваш будет первым!