В Воронежской области мужчина проломил гостю голову топором и вызвал ему скорую

В Воронежской области мужчина проломил гостю голову топором и вызвал ему скорую

В Воронежской области вынесли приговор пенсионеру, который проломил гостю голову топором. Через несколько дней мужчина умер в больнице.

 

Кровавый конфликт, из-за которого один мужчина погиб, а другой отправился за решётку, произошёл в сентябре 2018 года в селе Глазово Нижнедевицкого района. В тот день пенсионер с сыном и двумя знакомыми выпивали дома у мужчины. В процессе алкогольных посиделок 67-летний хозяин дома и один из его гостей поругались. Пенсионер схватил топор и дважды ударил им гостя по голове. Хлынула кровь. Испугавшись содеянного, мужчина бросил топор и побежал к соседям - просить, чтобы они вызвали скорую. Госпитализированный в больницу мужчина от полученных травм скончался там через несколько дней.

 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть), сообщили в пресс-службе регионального СК. На днях суд приговорил мужчину к 6 годам колонии строгого режима.



Нет комментариев. Ваш будет первым!