Воронежец угробил 17-летнюю девушку в ДТП и сбежал в Среднюю Азию

Воронежец угробил 17-летнюю девушку в ДТП и сбежал в Среднюю Азию

Московские полицейские задержали 22-летнего автомобилиста, который спровоцировал смертельное ДТП в Воронежской области и сбежал с места происшествия. В течение нескольких месяцев молодой человек прятался у родственников в Средней Азии, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

Авария случилась на 316-м километре дороги Белгород - Павловск вечером 8 сентября 2018 года. Парень на автомобиле ВАЗ-21214 при движении в сторону Белгорода не справился с управлением. Машина выехала на обочину и перевернулась. Водитель выбрался из салона и сбежал.

В результате ДТП 17-летняя девушка, которая ехала на заднем сидении, умерла на месте. Еще два пассажира — 17 и 26 лет — получили травмы. Их доставили в больницу. По факту произошедшего возбудили уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ).

В течение нескольких дней автомобилист прятался от полицейских в родном Павловске, после чего сбежал к родственникам в Среднюю Азию. Молодого человека объявили в федеральный розыск. В понедельник, 28 января, парня задержали в одном из аэропортов Москвы. Молодого человека заключили под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается. Задержанному грозит до пяти лет лишения свободы.

 



Нет комментариев. Ваш будет первым!