Житель Воронежской области пошёл на воровство, чтобы стать торговцем украшений

Житель Воронежской области пошёл на воровство, чтобы стать торговцем украшений

Житель Лисок обокрал торговый павильон с бижутерией и стал ею торговать. Предприимчивого преступника уже задержали. Об этом сегодня, 5 января, сообщили в пресс-службе МВД по Воронежской области.

 

В конце ноября 2018 года ночью из торговой точки на Центральном рынке Лисок похитили все товары — бижутерию почти на сто тысяч рублей. Преступник отогнул ломом рольставни и проник в помещение. Его удалось отыскать спустя месяц — местные жители рассказали полиции, что видели, как их сосед предлагает прохожим купить у него женские украшения.

 

Похитителем оказался 35-летний безработный житель города Лиски. Он уже был судим за имущественные преступления. В отделе полиции мужчина признался в содеянном. Свой поступок он объяснил тяжёлым материальным положением. Часть бижутерии мужчина успел продать. Оставшиеся украшения полицейские у него изъяли. Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде. По факту произошедшего завели уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание по ней составляет пять лет лишения свободы.



Нет комментариев. Ваш будет первым!