Житель Воронежской области получил 100 тысяч компенсации за поставленный ему ложный диагноз

Житель Воронежской области получил 100 тысяч компенсации за поставленный ему ложный диагноз

Житель Воронежской области добился компенсации в 100 тысяч рублей от Аннинской районной больницы через суд. В медицинской учреждении ему поставили ложный диагноз. Об этом в пятницу, 8 февраля, рассказали в пресс-службе суда.

 

Как выяснилось, врач-психиатр из местного медицинского учреждения поставил призывнику умственную отсталость, 1 апреля 2009 года записав его в амбулаторную карту. Парня поставили на учет в консультативную группу больницы. При этом молодой человек даже не был на приеме и за медицинской помощью не обращался. Впрочем, на следующий же день в карте призывника появилась отметка «годен».

 

Ленинский суд города Воронежа в январе 2018 года потребовал выплатить пациенту 10 тысяч рублей моральной компенсации, а также государственную пошлину в 300 рублей. В мае этого же года коллегия по гражданским делам Воронежского областного суда увеличила выплату до 100 тысяч рублей. Больница обратилась в суд с иском о взыскании с медицинского работника причиненного вреда в порядке регресса. С врача-психиатра суд взыскал выплату в размере среднего месячного заработка.



Нет комментариев. Ваш будет первым!