В Воронеже пройдет флешмоб в поддержку онкобольных детей

В Воронеже пройдет флешмоб в поддержку онкобольных детей

Волонтеры фонда «ДоброСвет» организуют в Воронеже флешмоб в поддержку маленьких пациентов онкогематологического отделения ВОДКБ №1. Акция приурочена к международному дню онкобольного ребенка, который отмечают 15 февраля.

 

Воронежцам будут раздавать листовки и золотые ленточки (международный символ детского рака) воронежцам и гостям города на проспекте Революции и на железнодорожных станциях.

 

На площади Ленина (возле Никитинской библиотеки) в два часа 15 февраля волонтеры с золотыми шариками в руках выстроятся в форме символа акции и отпустят шары в небо.

В знак солидарности воронежцам также предлагают закрепить золотую ленточку у себя на одежде.

 

День онкобольного ребенка отмечается с 2001 года по инициативе Всемирной конфедерации родителей детей больных раком (ICCCPO).

 

Напомним, любой желающий может стать волонтёром «ДоброСвета» и помогать безвозмездно фонду в свободное время в проведении акций, концертов. С 18 лет, пройдя специальное обучение, волонтёры могут заниматься с детьми в больнице, рисовать, делать мультики, устраивать представления и конкурсы.

 

Если вашему ребёнку нужна помощь в лечении онкогематологического заболевания, вам нужно заполнить электронную анкету на сайте «ДоброСвета» и связаться с сотрудниками фонда по телефону 8-900-308-13-36.



Нет комментариев. Ваш будет первым!