Что такое газобетон и его преимущества

Что такое газобетон и его преимущества

Газобетон – это строительный материал с отличными физическими свойствами, сочетающий в себе прочность и теплоизоляцию. Он обладает множеством преимуществ, что делает его лучшим вариантом среди многих для строительства. Компания «ГазобетонСнаб» является официальным дилером крупнейших производителей стеновых строительных материалов и предлагает своим заказчикам конкурентные цены.

Преимущества газобетона

Вот некоторые из преимуществ, которыми обладает газобетон:

  • Обладает высоким сопротивлением сжатию, которое варьируется в зависимости от плотности материала. Это больше, если он имеет высокую плотность. Прочность стен из газобетона позволяет строить коллективное жилье даже в несколько уровней.
  • Это очень легкий материал и весит на 50% меньше, чем другие подобные материалы, что обеспечивает большой комфорт при транспортировке и работе с ним. Его также легко резать, пилить, прибивать гвоздями или даже фрезеровать. Есть пилы для газобетона.
  • Обладает экологическими свойствами благодаря экономии сырья, которая происходит при его производстве. Для изготовления газобетона используется следующее сырье: песок белый с содержанием кремнезема 95%, известь, цемент, вода и расширитель.
  • Устойчив к химическим реагентам и водопоглощению. Газобетон имеет структуру с закрытыми порами и низкой капиллярностью, что делает процесс водопоглощения очень медленным. Он считается настоящим регулятором влажности, либо смягчая сухой воздух, либо поглощая лишнюю влагу. Таким образом, этот материал способствует созданию приятной атмосферы во всем доме, не вызывая проблем с конденсатом на наружных стенах.
  • Выделяется его исключительная стойкость к огню. Благодаря низкому коэффициенту теплопроводности, тепловой поток через газобетон очень низок, температура внутри может достигать даже ниже 80C, а снаружи температура выше 1000C без потери стабильности. Поэтому это отличное решение для строительства административных, сельскохозяйственных или промышленных зданий.
  • Обладает большой звукопоглощающей способностью, а это значит, что часть звука, падающего на пенобетонную конструкцию, отражается в сторону места возникновения, а другая, очень малая часть, поглощается самой стеной, делая звук внутри минимальным.

Растущее потребление энергии является одной из самых больших экологических проблем общества, и в этом смысле газобетон отвечает основным требованиям ограничения установленного спроса на энергию. Как видите, газобетон – хороший вариант при строительстве перегородки или даже дома. Если вы хотите утеплить комнату и не хотите строить какие-либо перегородки или стены, которые так раздражают, газобетон также может быть решением.



251
Нет комментариев. Ваш будет первым!