Плинтус и его применение в интерьере

Плинтус и его применение в интерьере

Роль плинтуса в интерьере

Плинтус — маленький на первый взгляд элемент интерьера, который тем не менее играет колоссальную роль. Встречается плинтус в настоящее время практически в любом жилом помещении. Он фактически считается обязательным атрибутом.

Любой плинтус выполняет все основные задачи:

  • Декоративная

В рамках данной задачи плинтус улучшает внутреннее пространство комнаты. Он создает плавные переходы, например, от пола к стенам. Также плинтус скрывает места стыков, делает помещение визуально законченным.

  • Практическая

Плинтус умело скрывает инженерные коммуникации. Например, чаще всего за ним находятся провода. Многие плинтусы позволяют легко добраться до них в случае необходимости. В обычные же дни проводка надежно скрыта в их корпусе.

Какие бывают плинтуса

Из-за повсеместной востребованность количество видов плинтусов в настоящее время довольно широко. Например, среди основных из них можно выделить:

  • Деревянные плинтусы;
  • Металлические плинтусы;
  • Лакировочные плинтусы;
  • Пластиковые плинтусы;
  • Плинтусы из МДФ покрытия;

При выборе плинтуса стоит учитывать индивидуальные особенности помещения, его расцветку и используемые материалы. Каждый вид плинтуса имеет свои достоинства и недостатки. Лучшим решением будет консультация со специалистом.

Плинтус скрытого монтажа

Отдельной категорией стоит отметить плинтус скрытого монтажа. Он разительно отличается от выше представленных видов. Например, в идеальном случае его вообще не будет видно в помещении.

Плинтус скрытого монтажа обладает специальной конструкцией. За счет последней он создает плавный переход и скрывает места стыков вместе с собой. Например, визуально может показаться, что потолок или пол заходит за стену. Сам плинтус при этом остается невидимым.

Дизайнеры все активнее используют плинтус скрытого монтажа в своих проектах. За счет него удается создавать уникальные и эстетичные варианты оформления помещений.

Также стоит отметить и более малые в сравнении с другими типами габариты такого плинтуса. За счет этого мебель может ближе размещаться к стене.

Приобрести плинтусы скрытого монтажа, ровно как и другие модели, можно в компании DOOR GALLERY. Это специализированная организация, базирующаяся на реализации подобного рода агрегатов. В каталоге имеются все основные модели плинтусов по одинаково привлекательным ценам.



458
Нет комментариев. Ваш будет первым!