Секционные ворота АЛЮТЕХ — популярные линейки

Секционные ворота АЛЮТЕХ — популярные линейки

Репутация производителя играет не последнюю роль при выборе секционных ворот. Изделия от АЛЮТЕХ не уступают по качествам европейской продукции. Нужно понимать особенности устройства, рассмотреть характеристики моделей из двух популярных линеек.

Устройство секционных ворот

Подробное описание присутствует в разделах каталога интернет-магазина. Качественный продукт поставляют АЛЮТЕХ и российские компании. Система скидок заметно отразится на цене. Оказываются услуги по индивидуальному изготовлению.

Секционные ворота легко отличить с первого взгляда. Основная стойка буквально встроена в проем и располагается близко к внутренней стене. Две направляющие в форме дуги нужны для подсоединения второй рамы, спрятанной под потолком.

Цельную конструкцию заменили секции, соединенные 3 подвижными шарнирами. Теперь можно при подъеме сгибать фрагменты и перейти на вторую стойку. К боковым шарнирам фиксируют концы роликов.

Ролики попадают во внутренние полости рам, сумеют уберечь от сильных перекосов. Движение будет плавным и спокойным. Этому частично способствует торсионная пружина, спрятанная наверху вместе с электромотором.

Производитель избавит от поднятия вручную. Подать сигнал сумеет мобильный брелок, при установке в гараже не придется выходить из машины. Датчики движения сработают в случае опасности.

Популярные модели

АЛЮТЕХ разрабатывает несколько линеек, которые можно различить по комплектации и ценам. Сравнение поможет правильно определить модель, провести установку самостоятельно или с помощью профессионалов.

Бюджетная серия Тренд включает секционные ворота, подходящие для теплого и умеренного климата. Секции из листа алюминия или сплава стали имеют неплохие прочностные характеристики. Защитят помещение от осадков, пыли, ветра, ультрафиолета.

Применяют одно-лепестковые эластичные уплотнители и одинарные ролики. Полимерное покрытие позволит найти интересный оттенок (голубой, серый, черный, золотистый, коричневый, белый) и добавить яркий принт.

Нужно учитывать небольшие минусы. Подъем и спуск не обходятся без шума. Штормовые порывы способны погнуть металл. Алюминий хуже выдерживает удары.

Модели из линейки Престиж относят к категории люкс. Цена вырастает из-за расширения функционала. Автовладельцы могут обустроить гараж.

Двойные ролики ускоряют перемещение. Полотно движется почти бесшумно. Специальные уплотнители между секциями и рядом с рамой обеспечат полную герметичность.

Особых похвал заслуживают секции из сэндвич-панелей. Вспененный полиуретан способен оградить помещение от мороза, сохранить температуру (+17°) без включения отопительных приборов.

Звукоизоляционные свойства утеплителя помогают избавиться от громкого шума. Понравятся модели со встроенными окнами и дверьми, избавляющими от постоянного поднятия полотна.



833
Нет комментариев. Ваш будет первым!