Алчность бесплатного пляжа раскрыл воронежский посетитель

Алчность бесплатного пляжа раскрыл воронежский посетитель

С помощью некоего «экологического сбора» руководство этого места для отдыха берет деньги за все.

8 июня воронежец Андрей Сошников рассказал о том, как он посетил общественный пляж «Пески». Это специально отведенное место у воды расположено на улицы Изыскателей. Ранее мэрия города сообщала о том, что этот пляж относится к категории общественных и, соответственно, бесплатных. Однако Андрей Сошников рассказал, что истинная картина обстоит совсем другим образом, чем ее рисовали власти.

По словам воронежца, в «Песках» берется некий экологический сбор. Эта мера предполагает то, что с человека берется по 50 рублей за пользование такими услугами, как: туалет, раздевалки, футбольная и волейбольная площадки, вывоз мусора, пользование мусорными баками, охрана, уборка территорий и услуги спасателей. При этом «экологический сбор», как подчеркнуто в объявлении, не берется с детей до 14 лет, пенсионеров и инвалидов.

Вместе с тем, как рассказывает Андрей Сошников, по факту перечисленные услуги оказываются совсем не теми, за которые хотелось бы платить деньги. Во-первых, на пляже есть всего три биотуалета, и подойти к ним на довольно солидное расстояние можно только «в противогазе». Во-вторых, раздевалка в «Песках» всего лишь одна. Волейбольная площадка, дескать, встречает игроков порванной сеткой.

Что касается охраны, то, как сказал Андрей Сошников, она сидит на входе и берет деньги за вход (тот самый «экологический сбор»). Однако, если заезжает машина на парковку, то, якобы, взимается еще 150 рублей.

Ну, а мусорок около пляжа воронежец попросту не нашел

- Забрал пакет с мусором с собой, в итоге. И финал – спасатели, возможно, работают под прикрытием. Их я тоже за весь день не наблюдал. Зато яхты, лодки и гидроциклы гоняют, разве что на пляж не заезжают еще, и сигналят тебе, если ты плывешь. За буйки заезжают свободно! Я думаю, люди не против платить за такие поборы, но дайте то, что написано и обещаете, а так – это, какой-то развод, - резюмировал Андрей Сошников.

Илья Ершов



Нет комментариев. Ваш будет первым!