Что нужно знать при выборе аккумулятора автомобиля

Что нужно знать при выборе аккумулятора автомобиля

 

Аккумулятор – это источник постоянного тока. В автомобилях он используется преимущественно для запуска двигателя и может применяться для обеспечения автономной работы различных систем. Например, противоугонных иммобилайзеров, видеорегистраторов, навигаторов. Купить аккумуляторы для автомобиля в Воронеже вы можете в нашей компании. У нас очень широкий выбор моделей и вполне демократичные цены.

зубр

Основные параметры выбора

Покупая аккумулятор для автомобиля в Воронеже или другом городе, вам необходимо учесть следующие параметры, которые указаны в списке в порядке убывания важности:

  • - Номинальное напряжение.
  • - Емкость.
  • - Пусковой ток.
  • - Соответствие габаритов посадочному месту.
  • - Полярность.
  • - Тип.
  • - Производитель и цена.

Бортовая электрическая сеть всех, без исключения, легковых автомобилей функционирует с номинальным напряжением 12 вольт. Для грузовиков, автобусов и спецтехники требуется 24 вольта.

Емкость. Измеряется в А*часах. Теоретически, чем она больше, тем дольше аккумулятор способен работать автономно. Однако ставить на машину чрезвычайно емкую батарею нельзя. Этот параметр должен соответствовать мощности генератора. Если его рабочий ток, например, 75 ампер, то и аккумулятор надо выбирать 70-80 А*час. При больших значениях батарея не станет заряжаться, а при меньших может закипеть и выйти из строя.

аккумулятор

Чем выше пусковой ток, тем выше вероятность успешного запуска двигателя в мороз. Для легковых автомобилей нормальным значением является 550 ампер. В этом случае вы будете на ходу даже при минус 30 0С. 

Под капотом автомобиля выделено место (площадка) под аккумулятор. Ее размеры стандартизированы и, обычно, соответствуют батареям штатной емкости. Однако в каждом случае требуется индивидуальный подход.

Полярность. Для европейских и российских автомобилей применяются аккумуляторы с прямой полярностью. У них клеммы устанавливаются в сторону двигателя, при этом слева «–», а справа «+». Американскому автопрому требуется обратная полярность.

Автомобильные аккумуляторы

Автомобильные аккумуляторы бывают трех типов:

  1. Свинцово-цинковые. Устаревшая конструкция, быстро теряющая заряд.
  2. Кальциевые, малосурьмянистые . На них ездит большинство, самый распространенный тип. Обладают хорошими эксплуатационными характеристиками.
  3. Гелевые. Современная разработка. Выдерживают глубокий разряд, и долго его держат в простое. Однако они способны замерзнуть в сильные холода. Для нашей зимы такие батареи малопригодны. Самые дорогие.

Не бойтесь покупать в Воронеже аккумуляторы для автомобилей от неизвестных производителей. Сейчас все батареи имеют примерно одинаковые характеристики и «ноунейм» часто оказывается ничем не хуже раскрученных брендов. Если вам нужна гарантированная надежность, приобретайте, например, Bosch. Но за это имя придется заплатить.

Хотите купить в Воронеже автомобильные аккумуляторы по привлекательной цене оптовыми партиями и в розницу? Посетите наш официальный сайт.



Нет комментариев. Ваш будет первым!