Коммунальщики объяснили падение льда на 6 машин в Воронеже

Коммунальщики объяснили падение льда на 6 машин в Воронеже

Глыба льда упала на 6 машин, припаркованных у дома № 12 на улице Депутатской в Воронеже, из-за того что автомобилисты проигнорировали объявление об очистке кровли, объяснили в управляющей компании Советского района.

 

- На протяжении рабочего дня по периметру дома практически вплотную к фасаду припаркованы автомобили. Мы неоднократно развешивали объявления о грядущей очистке кровли, однако автомобилисты его просто игнорируют. Игнорируют они и просьбы председателя совета дома, которая пытается убедить водителей хотя бы на несколько часов перепарковать авто в другое место. В итоге бригада альпинистов каждую неделю по несколько раз подходит к дому в надежде застать поменьше машин, но безрезультатно, - сказал главный инженер УК Советского района Иван Козлов.

 

По уверениям коммунальщиков, помимо этого они развесили объявления о том, что возможен сход наледи, из-за чего опасно оставлять машины близко к фасаду. В УК добавили, что последний раз крышу дома № 12 на улице Депутатской от снега и наледи чистили в конце января. Очистку не удается повторить из-за плотно стоящих у здания машин, объясняют коммунальщики.

 

Ранее сообщалось, что похожий случай произошел в Воронеже на проспекте Революции в 12.00. Упавшие с крыши ледяные глыбы повредили 4 автомобиля.

 



Нет комментариев. Ваш будет первым!