Коротко об автомобиле Mercedes-Benz S-Class

Коротко об автомобиле Mercedes-Benz S-Class

Mercedes-Benz S-Class (Sonderklasse) - модель из сегмента F немецкого бренда Mercedes-Benz. Сегодня это самый большой и привлекательный автомобиль в линейке. Его начали производить в середине 1950-х годов, и с того момента до нынешнего времени он является наиболее популярным седаном класса люкс во всем мире благодаря своей высокой безопасности, которая делает его и самым безопасным седаном в мире. Его основными конкурентами, которые тоже могут похвастаться подобными характеристиками, являются Audi A8, BMW 7, Lexus LS и Jaguar XJ. При этом Mercedes S Class имеет в своей коллекции немало наград, а судьи конкурса Women's World Car of the Year даже признали его лучшим автомобилем 2014 года.

 

В качестве флагмана Mercedes S-Class, приобрести который можно у компании РОЛЬФ, представил последние инновации бренда, включая новые технологии трансмиссии, внутреннее оборудование и системы безопасности (такие как первые системы подушек безопасности, ремни безопасности с преднатяжителями, антиблокировочная тормозная система и система контроля устойчивости). S-класс продается в двух разных размерах - обычном и длинном, и предлагает двигатели V6 и V8 для бензина и дизеля, а также двигатель V12 только для бензина, у которого задний привод. В течение нескольких лет некоторые версии включяли полный привод, названный 4Matic.

 

У данной модели есть версия купе, некогда известная как SEC 1 и имеющая сейчас название S-Coup, которая в период с 1996 по 2013 год имела собственный модельный ряд под CL-Class, отделенный от обычного S-класса.

 

Раньше Mercedes для обозначения своих автомобилей использовал три числа, которые указывали объем двигателя, и букву (или несколько), которая была помещена позади и указывала на некоторые характеристики двигателя. Например, 500 SEL означает, что у него 5,0-литровый двигатель.

 

При этом «S» и «L» в «SEL» не имеют никакого отношения к «SL» (Sport Leicht - легкий спортивный автомобиль на немецком языке); 300 SL Roadster никак не связан с S-классом и не является длинной версией. Буква «C» была бы добавлена, если бы это была версия купе («SEC»).

 

С 1993 года традиционная номенклатура (цифры и буквы) была перевернута, и теперь основная буква обозначает линию (например, C, CLS, E, S), а в конце помещаются три цифры, обозначающие смещение. После этого модель с длинной колесной базой (ранее «SEL») и полноразмерная модель (ранее «SE») были названы с префиксом «S» независимо от размера.

 



Нет комментариев. Ваш будет первым!