Сумасшедшее количество автомобилей проехало по новому платному участку М4 «Дон» за неделю

Сумасшедшее количество автомобилей проехало по новому платному участку М4 «Дон» за неделю

Большинство из них направлялось в сторону юга.

Объединенные системы сбора платы опубликовали статистику по проезду автомобилей на новом платном участке трассы М4 «Дон» в Воронежской области. Согласно опубликованным данным, по участку «Лосево-Павловск» за неделю работы проехали больше 200 тысяч машин. 74% из них составили легковые машины 1-класса, 18% - грузовые автомобили 4 класса.

- Новый участок показал большую востребованность среди населения, особенно в летний период, 60% автомобилей ехали по направлению к г. Ростов-на-Дону, скорее всего к Черному морю. Радует, что всё больше автомобилистов начинают понимать преимущества оплаты проезда с помощью транспондера, ведь он помогает экономить не только средства, но и время проезда пунктов взимания платы, - отметил операционный директор дороги М4 компании «ОССП» Сергей Курбатов.

Напомним, 4 июля в 10:00 состоялось открытие нового платного участка на федеральной трассе М4 «Дон» в объезд села Лосево в Воронежской области. 85-километровый участок имеет четыре полосы для движения транспортных средств, 42 искусственных сооружения, два миллиона квадратных метров асфальта и 361 тысячу метров ограждения. Кроме того, новый платный участок оснащен шестью метеостанциями и 5,8 тысячами светодиодных светильников.

Ранее стало известно, во сколько обойдется проезд по участку. Информацию по четырем тарифам можно узнать здесь.


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!