У Лосево в Воронежской области вновь 20-километровая пробка 

У Лосево в Воронежской области вновь 20-километровая пробка 

В Воронежской области на трассе «Дон» вновь образовалась пробка. Протяжённость затора на 18 часов 1 июля составляет почти 20 километров. О непростой дорожной ситуации в редакцию «МОЁ! Online» сообщили читатели.

- Пробка тут появилась внезапно. 18 июня ездил в Крым, машин почти не было и пробок тоже, - говорит наш «народный корреспондент» Алексей. – А с 21 июня началось… Теперь заторы здесь регулярные.

Напомним, российские власти ослабили ограничения, и многие россияне устремились на юг к морю. Тем более, что заграничные курорты пока закрыты. Учитывая, что и поезда многие отменили, единственным экономичным способом добраться до побережья остался автомобиль.

Обычно пробки у Лосево начинались в мае и заканчивались в октябре. Сейчас старт сезона отпусков сильно запоздал из-за пандемии коронавируса.

Есть большая вероятность, что стоять в заторах водителям скоро не придётся. Уже готова платная трасса в обход этого участка. Её строили три года. Открытие запланировано в ближайшие дни. Протяженность нового участка М-4 «Дон» составляет более 85 км. Это дорога технической категории 1Б, с четырьмя полосами движения, разделенными встречными потоками и развязками в разных уровнях. На участке расположатся два пункта взимания платы.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!