В МВД рассказали о результатах сплошных проверок водителей в Воронеже

В МВД рассказали о результатах сплошных проверок водителей в Воронеже

Трёх водителей поймали сотрудники ГИБДД на пьяной езде в ходе сплошных проверок, которые прошли на улице Плехановской в Воронеже вечером 26 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

Один из пойманных автомобилистов сел пьяным за руль, уже будучи лишенным прав. Теперь его привлекут к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»). Максимальное наказание, которое ему грозит, - два года лишения свободы.

В МВД отметили, что выбрали Плехановскую улицу для проведения сплошных проверок из-за того, что на этом участке дороги всегда интенсивное движение. Сотрудники ГИБДД останавливали все без исключения автомобили. За несколько часов было пресечено 31 административное правонарушение.

Ранее сообщалось, что десятки машин ГИБДД в центре Воронежа напугали местных жителей. Полицейские поспешили успокоить горожан, что это просто рейд, в рамках которого ищут пьяных водителей, рискнувших сесть за руль после корпоратива с алкоголем.




Нет комментариев. Ваш будет первым!