В Воронеже бездомный решил погреться и спалил чужую машину

В Воронеже бездомный решил погреться и спалил чужую машину

Воронежские полицейские задержали 57-летнего бездомного, подозреваемого в поджоге автомобиля: он устроил пожар, когда решил погреться. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества»), сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

По данным источника, днем 24 сентября бездомный увидел автомобиль «Хонда Интегра», припаркованный возле одного из домов на улице Березовая роща. Мужчина заметил, что боковое стекло иномарки повреждено, и благодаря этому проник в салон. На улице было холодно, и преступник решил погреться. Он был пьян и поджег машину, после чего убежал.

На место приехали пожарные. По данным МЧС, никто из людей в результате ЧП не пострадал. К ликвидации пожара участвовали четыре человека и одна единица техники.

Выяснилось, что машина принадлежала 35-летней женщине. Хозяйка авто сообщила в полицию о поджоге. Сотрудники правоохранительных органов изучили записи с камер наружного наблюдения, установили личность злоумышленника и задержали его. Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.



Нет комментариев. Ваш будет первым!