В Воронеже Каменный мост ремонтируют за счёт водителя грузовика

В Воронеже Каменный мост ремонтируют за счёт водителя грузовика

В Воронеже вот уже несколько дней на 7,5 часов перекрывают движение по улице Чернышевского. Здесь идёт ремонт Каменного моста. Как сообщила пресс-служба управы Центрального района, он потребовался после повреждения арки кузовом грузового автомобиля. О каком именно случае идёт речь, в ведомстве не уточнили.

— В ходе ремонта будет произведена замена поврежденной клинкерной и гранитной плитки моста, а также — грунтовка, шпаклевка и окраска арки. Все работы будут оплачены внебюджетными средствами, — рассказали в управе Центрального района.

Позже нам пояснили, что с собственником застрявшего под аркой грузовика удалось договориться без суда. Ремонт оплатит виновник ДТП. Корреспонденты «МОЁ! Online» поинтересовались у управы, обезопасят ли как-то мост от атак бестолковых водителей.

— Там давно висит указатель с высотой проёма — 2,7 метра. Раньше перед въездом на дорогу перед ним была металлическая арка — с её помощью можно было проверить, проедет ли грузовик под Каменным или нет. Возможно, установят такую же или примут другие меры безопасности. Пока этот вопрос обсуждается, — рассказали в пресс-службе.

Ремонтные работы будут проводить до 27 сентября с перерывом на субботу и воскресенье. Движение по улице Чернышевского — от Каменного моста до пересечения с улицей Софьи Перовской – должны закрывать в 9 часов утра, а открывать в 16.30.

Правда, 18 сентября читатели пожаловались в «МОЁ! Online», что проезд под мостом был перекрыт уже в 8:45. Мы обратились в управу Центрального района за разъяснением. В пресс-службе ведомства нам рассказали, что все претензии должны быть к подрядчику — он отправил рабочих ремонтировать конструкцию раньше обозначенного времени.

— Вообще, по приказу Каменный мост должен быть перекрыт на всё время ремонта, но мы решили открывать его вечером для удобства жителей. Мы попросим подрядчика начинать работы ровно в 9 утра, — пояснили в управе.

Отметим, что грузовики застревают под Каменным мостом по несколько раз в месяц. Информация о последнем случае поступила в редакцию в пятницу, 13 сентября. Подробности ищите в нашем материале.




Нет комментариев. Ваш будет первым!