В Воронеже пешеход рукой остановил несущуюся на него маршрутку

В Воронеже пешеход рукой остановил несущуюся на него маршрутку

В Воронеже на видео попал очередной дорожный инцидент с участием маршрутки. На этот раз водитель автобуса 5А чуть не сбил пешеходов на зебре.

 

Нарушение было зафиксировано 2 апреля примерно в 16 часов у дома №24 по улице Лизюкова. На записи видно, как парень с девушкой выходят на пешеходный переход перед остановившимся микроавтобусом. А по соседней полосе едет маршрутка «Сканиа». Водитель замечает пешеходов в последний момент. Он резко тормозит, а парень-пешеход инстинктивно выставляет руку, чтобы остановить автобус.

 

После публикации видео в социальных сетях полиция составила протокол об административном правонарушении по статье 12.18 (не пропуск пешеходов). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей. Какой именно штраф выписали 41-летнему водителю, полиция не уточняет.

В ГИБДД напоминают, если вы стали свидетелем нарушений правил дорожного движения, можете сообщить об этом в дежурную часть ГИБДД по телефону 269-61-02 или 02.

 

 

 



0
Андрей 4 года назад #
Маршруточник газелист №125 встал на переходе, т.к. перед ним стояла еще одна Газелька. Эти два индивидуума резко вышли из-за стоящей Газели, не убедившись в безопасности своего действия, и смотрели не налево как положено, а направо. Так пешеходчик ещё что-то там хотел потом идти разбираться с водителем автобуса. А таксюрик сRu Taxi на Лада Гранта р4...5вв136 быстрее выкладывать, хотя сам еще тот «правильный» ездюк.