В Воронеже под машиной обвалился асфальт

В Воронеже под автомобилем обвалился асфальт. Инцидент произошел на пересечении улицы Народных Ополченцев и Городского переулка 21 августа, сообщила порталу «МОЁ! Online» читательница Тамара. По словам женщины, яма образовалась на дороге после устранения коммунальной аварии.

Неделю на улице фонтанировал подземный колодец. Приехали ремонтники, раскопали, починили. При этом закапывать яму не стали. Соседи рассказали, что во время ремонта оказался поврежден телефонный кабель и долго решалось, как его восстанавливать. А тем временем яму размыло в дождливые дни, — рассказала наша собеседница.

По словам Тамары, один из автомобилистов на «Фольксвагене» при движении задел ограждение, после чего под машиной обвалился край асфальта и иномарка частично провалилась. Наша читательница решила помочь водителю и принесла на место доски, однако они не изменили ситуацию. Помочь автомобилисту хотел и проезжавший мимо таксист. Однако при попытке вытянуть иномарку трос лопнул. В итоге «Фольксваген» вытащили с помощью «Нивы».
Тамара рассказала, что ранее другая машина при попытке объехать яму погнула и поцарапала расположенный рядом забор жилого дома.

Еще скорая не могла проехать. Не знаю, что у кого случилось, но соседи сказали, счет шел на минуты, — добавила наша собеседница.

Портал «МОЁ! Online» обратился за комментарием в «РВК-Воронеж». Нам сообщили, что в указанном месте была утечка на водоводе. Ее устранили 13 августа, однако во время работ действительно оказался поврежден телефонный кабель.

В непосредственной близости проходил телефонный кабель, порядком изношенный. Он был проложен в асбестовом «футляре». Из-за постоянного обрушения грунта и хрупкости асбеста кабель повредился, мы сразу сообщили в об этом в «Ростелеком». Закопать яму мы не можем, пока телефонисты не починят этот кабель, — рассказал начальник участка транспортировки воды «РВК-Воронеж» Дмитрий Харин.

По данным на сегодняшний день, его должны отремонтировать завтра. Как только это произойдет, яму обещают закопать.

Похожий случай произошел в Воронеже на улице Феоктистова. «Лада» с фургоном провалилась в яму с водой. Инцидент произошел из-за коммунальной аварии. По данным «РВК-Воронеж», произошло повреждение чугунного водовода диаметром 200 мм.

Устранение последствий утечки. Фото «РВК-Воронеж»Устранение последствий утечки. Фото «РВК-Воронеж»

Для устранения последствий повреждения было ограничено водоснабжение четырех жилых домов и двух корпусов медакадемии. Специалисты приложат максимум усилий к скорейшему восстановлению водоснабжения, пообещали в компании.

Ранее сообщалось, что в Воронеже из-за коммунальной аварии провалился асфальт. На улице Землячки обрушился свод железобетонного коллектора.



Нет комментариев. Ваш будет первым!