В Воронеже суд снова отменил штраф за неоплаченную парковку 

В Воронеже суд снова отменил штраф за неоплаченную парковку 

Ещё один воронежский автомобилист смог оспорить штраф в 1 500 рублей за неоплаченную парковку. Решение в его пользу вынес Центральный районный суд 4 апреля.

Истец – компания «Городские парковки» представила фотодоказательства нарушений правил парковки автомобилем Mitsubishi Pajero Sport. Фото было сделано на улице Комиссаржевской 17 декабря 2018 года. Постановлением административной комиссии Центрального района на автовладельца был наложен штраф в размере 1 500 рублей. Однако суд освободил от него хозяина машины.

«Жалоба Черенкова А.И. удовлетворена, постановление административной комиссии Центрального района городского округа г. Воронеж от 04.02.2019 отменено, производство по делу прекращено на основании п. 2 ч. 1 ст. 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в связи с отсутствием в действиях Черенкова А.И. состава административного правонарушения», - значится в решении суда.

Напомним, это уже второй прецедент, когда воронежцы оспаривают в суде штрафы за неоплаченную парковку в центре Воронежа. 3 апреля суд Центрального района отменил постановление о наложении штрафа на автомобилистку, на машине которой был знак «Инвалид». Она припарковалась на месте для инвалидов на улице Орджоникидзе. Нарушительницей её посчитали потому, что у неё не было специального разрешения на парковку. Кроме того, суд учитывал и огрехи при оформлении постановления и спорность передачи личных данных автомобилистки. Мэрия пообещала оспорить это решение.

 



Нет комментариев. Ваш будет первым!