В Воронеже только 24% семей могут купить недорогую машину в кредит

В Воронеже только 24% семей могут купить недорогую машину в кредит

В Воронежской области лишь 23,8% семей могут позволить себе купить недорогую новую машину в кредит, а среднюю по стоимости машину могут приобрести лишь 7,6% семей, показали результаты исследования РИА «Рейтинг». Купить в кредит и содержать новый автомобиль премиум-класса могут позволить себе всего 0,53% воронежских семей. По доступности покупки нового автомобиля в регионах РФ Воронежская область заняла 43-е место из 85.

 

Лидером рейтинга стал Ямало-Ненецкий автономный округ с результатом в 66,5% семей, которые могут купить недорогую машину в кредит. На втором месте Чукотский автономный округ с показателем 55,3%. В первую пятерку вошли также Магаданская область, Ханты-Мансийский автономный округ и Москва. Лидерство северных регионов определяется не только высокими зарплатами, но и большим количеством молодых семей, у которых пока нет детей, полагают эксперты.

 

Последнее место в рейтинге заняла Ингушетия, где лишь 4,7% семей могут позволить себе приобрести новый недорогой автомобиль. Второе место с конца у Дагестана, где лишь чуть более 5% семей доступен новый автомобиль начального уровня. Тройку аутсайдеров замыкает Крым с показателем 6,2% семей.

 

В целом по России лишь каждая пятая семья может позволить себе купить недорогую новую машину, а среднюю по стоимости машину могут приобрести лишь 6,6% семей. Доступность автомобиля для российских семей пока в среднем остается не очень высокой и сильно различается в регионах. В среднем пятерка лидеров опережает пятерку аутсайдеров по доле семей, которым доступна покупка автомобиля, в 7 раз.

 

Как уже сообщалось ранее Воронежцы стали брать больше кредитов. 

Банки Воронежской области выдали жителям региона кредитов в объеме 38,7 млрд рублей за первый квартал 2019 года. Это на 19,6% больше, чем за аналогичный период 2018 года, сообщило отделение Воронежской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу в понедельник, 20 мая.

 

Доля ипотечных кредитов составила всего 8,3 млрд рублей от этой суммы. Оставшиеся 30,5 млрд рублей приходятся на потребительские кредиты. Общая задолженность по кредитам физических лиц составила 194 млрд рублей, что на 4,7% больше, чем на начало года.

 

В первом квартале 2019 года на территории Воронежской области работали 12 филиалов банков, головная организация которых находится в другом регионе, а также 584 внутренних структурных подразделения (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы, операционные кассы). 

 

P.S

Интересует кредит под залог недвижимости, либо займ под залог недвижимости. Не банк! Частный инвестор в городе Санкт-Петербург https://spb-kredit.info/refinansirovanie-kredita-pod-zalog.



Нет комментариев. Ваш будет первым!