Ветеранам боевых действий начали оформлять льготу на платные парковки

Ветеранам боевых действий начали оформлять льготу на платные парковки

В Воронеже 17 мая стартовал приём документов на оформление льготы на пользование платными парковками для ветеранов боевых действий, а также для владельцев электромобилей. Льгота даёт право бесплатно пользоваться парковочным пространством в центре города (за исключением частных парковок в торговых центрах и на Центральном рынке).

 

Подать документы можно в «Центре организации дорожного движения» по адресу ул. Пирогова, 87. Уточнить перечень документов и предварительно записаться можно по тел. 8(473)257-67-00. Как обещают, ориентировочно через две недели подать документы можно будет и через портал госуслуг.

 

Напомним, решение расширить список льготников, добавив туда ветеранов боевых действий, владельцев электромобилей, а также одного из родителей, опекунов и попечителей многодетных семей (они начали получать льготу с февраля) было принято Воронежской областной думой. Изначально, со дня запуска парковочного пространства, льготу на пользование платными парковками получили инвалиды, участники Великой Отечественной войны и узники концлагерей.

 



Нет комментариев. Ваш будет первым!