Владельца внедорожника с замазанным номером пристыдили в Воронеже

Владельца внедорожника с замазанным номером пристыдили в Воронеже

Сразу несколько читателей портала «МОЁ! Online» прислали в редакцию фотографии автомобиля «Фольксваген Туарег» с замазанным грязью регистрационным номером — на нем не видно одну букву.

— Платить за платную парковку не захотел и решил замазать, чтобы пеший инспектор платных парковок не мог его убрать. Деньги на дорогую машину есть, а вот заплатить за 40 рублей — нет. Типичный воронежский жлоб, — написал наш «народный корреспондент» под фото, сделанный в центре Воронежа недалеко от остановки «Гостиниа "Брно"».

Снимок, который прислал нам другой читатель, сделан в одном из городских дворов.

Фото нашего читателя

Ранее корреспонденты «Ё!» разбирались, насколько законны способы, которыми автомобилисты пытаются уйти от ответственности за оплату парковочных мест в центре города. Речь, в частности, шла о скрученных и заклеенных номерах.

— Прятать номера за бумажками, поднимать багажники авто бессмысленно — кроме систем автоматической фиксации (57 камер в 18 зонах, спецавтотранспорт) работают и пешие инспекторы, которые смогут провести фотосъемку прикрытых номеров, убрав все помехи, — пояснили нам в пресс-службе горадминистрации.

Вероятно, номер на автомобиле «Фольксваген Туарег» можно рассмотреть как нечитаемый, ведь грязные номерные знаки квалифицируются инспекторами ГИБДД именно как нечитаемые. За грязные номера предусмотрено наказание по ст.12.2ч.1 КоАП РФ. Это либо предупреждение (если водитель попался на нарушении первый раз), либо штраф 500 рублей.



Нет комментариев. Ваш будет первым!