Воронежцев удивила собака-автомобилист

Воронежцев удивила собака-автомобилист

Сидящая на коленях у водителя собака удивила воронежцев. Животное сняли на видео, ролик разметили в паблике «Аварии/ДТП Воронежа». Запись была сделана в ночь на 31 марта у остановки «улица Некрасова», написал анонимный автор. На кадрах видно, как из окна выглядывает небольшой пес.

На руках у водителя сидит собака. На следующем светофоре вылезло еще несколько питомцев. Этого на видео нет, говорится в подписи к ролику.

Автор поста добавил, что водитель «семерки» вилял по дороге, а из салона доносилась громкая музыка.

В комментариях к посту большинство интернет-пользователей не увидели в действиях водителя с собакой на коленях ничего предосудительного.

Я так с котом из ветеринарной клиники возвращалась. Он сумку-переноску разорвал в клочья и пришел ко мне на колени, написала одна из подписчиц группы.

В городской Госавтоинспекции сообщили, что при перевозке домашних животных действуют общие правила: ничто не должно препятствовать управлению автомобилем и свободному обзору. Каждый водитель сам несет ответственность за себя и своего питомца.

В случае, если бы сотрудники ГИБДД остановили на дороге водителя с собакой, автомобилиста бы попросили убрать животное в целях безопасности его собственной и других участников движения. Однако никакого наказания за подобную перевозку пса не последовало бы, пояснили в Госавтоинспекции.

Добавим, что летом 2018 года воронежцев удивил «хаскомобиль»: в одном из дворов сфотографировали машину с 8 собаками.



Нет комментариев. Ваш будет первым!