Воронежцы жалуются на водителей, которые ради парковки пачкают тротуар

Воронежцы жалуются на водителей, которые ради парковки пачкают тротуар

В Воронеже автомобилисты ездят по тротуару, чтобы припарковаться на пустыре у дома № 49 на улице Никитинской. Об этом рассказал читатель Станислав. «Народный корреспондент» сопроводил свое сообщение фотографиями, на которых видны грязные следы от автомобильных колес на тротуаре. Наш собеседник пояснил, что сделал фотографии вечером 8 апреля и утром 9 апреля, но отметил, что подобную картину можно наблюдать на пустыре почти каждый день.

 

- Неуважаемые автовладельцы! Почему вы так поступаете? Для кого укладывалась плитка? Для кого вообще тротуар сделан? Для вас? Для того чтобы вы его своими грязными авто измазали в грязи и испортили плиточное покрытие? Ну зачем так делать? - возмутился Станислав.

 

По словам нашего собеседника, раньше на месте пустыря стоял дом, но его снесли. Освободившуюся площадку облюбовали автомобилисты. Станислав утверждает, что там паркуются как жильцы соседних домов, так и водители, которые приезжают в центр на работу.

 

Наш «народный корреспондент» не стал обращаться с жалобой в ГИБДД, так как считает, что сотрудники правоохранительных органов должны самостоятельно выявлять подобные нарушения.

 

Ранее сообщалось, что в Воронеже водителя «Рендж Ровера» оштрафовали за парковку на тротуаре.

 

Полицейские напоминают, что о нарушениях правил дорожного движения можно сообщать в дежурную часть ГИБДД по телефону 269-61-02 или 02 (круглосуточно). Также свои обращения с приложенными фото и видеоматериалами можно направлять через официальный сайт ГИБДД (раздел «Прием обращений»).



Нет комментариев. Ваш будет первым!