Воронежский «Белый мститель» сменил автомобиль

Воронежский «Белый мститель» сменил автомобиль

Автомобилист, известный в Воронеже как «Белый мститель», сменил машину. Как рассказал корреспондентам собственный источник, водитель зарегистрировал на днях белую «семёрку» без опознавательных знаков.

 

Судя по видео на странице во «Вконтакте», на днях «Белый мститель» попал в очередное ДТП, после чего, видимо, отправил машину в ремонт. Как сообщил сам автомобилист — машин у него много. Только вот теперь узнать его будет гораздо сложнее, ведь на новой машине нет никаких вмятин и наклеек.

 

Напомним, «Белым мстителем» называет себя человек, который наводит ужас на автомобилистов Воронежа. По некоторым данным, на «пятёрке» он уже около 30 раз попадал в ДТП только за последние год-полтора! И каждый раз её водитель с точки зрения ПДД оказывался невиновным! Больше всего таких ДТП случалось на Остужевском кольце.

 

Чаще всего это происходит так: «Белый мститель» едет в крайнем правом ряду и на съезде с кольца не поворачивает направо, а едет прямо. Именно в этот момент ему в крыло или в левую дверь врезается незадачливый водитель, которому вздумалось повернуть направо со среднего ряда. Тому водителю даже в голову не приходит, что белый «Жигулёнок», двигаясь в плотном потоке в правом ряду, не собирается съезжать с кольца, а намерен двигаться дальше по кругу.

 

С точки зрения ПДД, «Белый мститель» ни в чём не виновен. Как уже не раз писали, двигаться по перекрёстку с круговым движением можно в любом ряду, а съезжать с кольца можно только с крайнего правого ряда. Другое дело, что судя по видео своих ДТП, которые «Белый мститель» с удовольствием выкладывает в сети, складывается ощущение, что сам он даже не собирается предотвратить столкновение или предпринять экстренное торможение – как ехал по своей полосе, так и едет.

 

Итог в большинстве случаев один: врезавшийся в него водитель выбегает из машины с возмущением: мол, куда ты ехал, ты что не видишь, я же включил поворотник? На что водитель белой «пятёрки» невозмутимо отвечает, что он ехал по правилам по своей полосе, а съезжать с круга со среднего ряда нельзя хоть с поворотником, хоть без.

 

Белый мститель

 

Свои мотивы "Белый мститель" не раскрывает. Общаться с журналистами он согласен только за деньги. Между тем, ему давно поступают угрозы от обиженных водителей

Какие цели преследует «Белый мститель» — проучить нарушителей или получить доход с выплат от страховой (ведь в каждом из этих ДТП он неизменно признаётся пострадавшим) – неизвестно. Быть может, и то, и другое. Но узнать это журналистам пока так и не удалось. С корреспондентами бесплатно принципиальный водитель общаться отказался.

 

«Вы контент, который я вам бы дал, наверняка исказите в своих целях, чтобы больше хайпануть. И смысл мне что-то делать бесплатно, чтобы получить новую волну угроз?» — ответил нам пользователь «ВКонтакте» под ником Белый Мститель (своё настоящее имя он скрывает).

 

Судя по комментариям на его страничке, угроз «Белому мстителю» и впрямь поступает немало. Кто-то угрожает судом, кто-то физической расправой. Есть и те, кто пытается воззвать к его совести. К примеру, почему он, двигаясь по кругу, не включает на съездах левый поворотник, чтобы дать понять другим водителям, что он не намерен поворачивать направо. На что получают резонный ответ: «А где в ПДД это прописано?» Справедливости ради, находятся и те, кто поддерживает «мстителя»: мол, правильно, так и надо учить нарушителей.

 

Сам «мститель» на своей страничке в соцсети уверяет, что он ни в коем случае не дорожный «подставщик», как его называют, а просто «обычный водитель, ровно как и все, только ЧУТОЧКУ выучивший ПДД».

 

Кстати, наш автоэксперт Николай Киселёв рассказывал про то, как бороться с подобными «учителями» на дороге.



Нет комментариев. Ваш будет первым!