Жительница Воронежской области осталась без авто из-за убедительного незнакомца

Жительница Воронежской области осталась без авто из-за убедительного незнакомца

Жительница Воронежской области остался без автомобиля, поверив недобросовестному покупателю. Мошенника нашли более чем через два года после аферы, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

 

В августе 2016 года 27-летняя жительница Верхнехавского района решила продать машину «Дэу Матиз». На объявление откликнулся 38-летний житель Воронежа. Мужчина осмотрел автомобиль и оставил задаток - 20 тысяч рублей. Оставшуюся сумму он пообещал выплатить в течение полугода, оставив соответствующую расписку. Незнакомец был очень убедителен, и женщина поверила ему. Покупатель забрал иномарку и уехал.

 

Условия сделки он не выполнил, так и не вернув деньги продавцу авто. Девушка написала заявление в полицию. По факту произошедшего возбудили уголовное дело о мошенничестве (ч. 2 ст. 159 УК РФ). Преступника удалось поймать лишь спустя несколько лет. За это время расследование было приостановлено, но потом вновь возобновлено. Афериста задержали. Мужчина пояснил, что перепродал иномарку в Кантемировский район. За мошенничество мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

 

Ранее сообщалось, что воронежец лишился 180 тысяч рублей на покупке удобрений. Подкормку для растений мужчина хотел приобрести через интернет.

 



Нет комментариев. Ваш будет первым!