Жительнице Воронежа пришёл штраф за превышение скорости машиной на эвакуаторе

Жительнице Воронежа пришёл штраф за превышение скорости машиной на эвакуаторе

Казусный случай произошёл с жительницей Воронежа на трассе Владимир - Гусь-Хрустальный Владимирской области.

Пользователь под ником Giulina опубликовала в группе «МОЁ! Online. Все новости Воронежа» в сети «ВКонтакте» фото полученного ей «письма счастья» за превышение скорости.

На фото ясно видно, что автомобиль находится на эвакуаторе. Однако камера фотофиксации ПТОЛЕМЕЙ-СМ зафиксировала, что легковушка движется со скоростью 86 км/ч при ограничении 60 км/ч. «Нарушение» датировано 9 июля. В итоге владелице автомобиля пришёл штраф в 500 рублей.

«Весело и задорно доехала моя машина на эвакуаторе, которая, к сожалению, не на ходу», - написала она.

Как объяснила автор сообщения, её автомобиль был после аварии и не мог передвигаться самостоятельно.

Судя по новостям в интернете, подобные казусы, когда штрафы с камер фотофиксации приходят владельцам автомобилей, которые перевозили эвакуаторы, нередки. Такие истории периодически случаются в разных городах России, в том числе и в Воронеже.

Это лишний раз подтверждает, насколько ещё несовершенна система автоматической фиксации нарушений. В ГИБДД в таких случаях, как правило, говорят одно и то же: подобные истории - это сигнал для разработчиков приборов для исправления недостатков.

По словам председателя воронежского отделения «Комитета по защите прав автомобилистов» Николая КИСЕЛЁВА, обжаловать подобные штрафы можно довольно легко. Сроки на обжалование - 10 дней с момента получения «письма счастья». Можно и позже, но в этом случае придётся объяснять причину просрочки подачи жалобы, а суды при этом не обязаны будут принимать подобные ходатайства к рассмотрению.

Жалобу лучше всего подавать в центры автофиксации правонарушений, которые вынесли постановления, либо в суды по месту совершения нарушения.

Как сообщила корреспондентам «МОЁ! Online» героиня нашего материала, она намерена была на этой неделе обращаться в ЦАФАП по Владимирской области.

«Надеюсь на их благоразумие и что это недоразумение разрешится в короткие сроки», - выразила надежду владелица авто.

Чем закончилась эта история и удалось ли ей обжаловать штраф, пока неизвестно.



Нет комментариев. Ваш будет первым!