Звуковые сигналы: выбор лучшего

Звуковые сигналы: выбор лучшего

 

Очень часто автомобилистам приходится сталкиваться с низким качеством и минимальной мощностью автомобильного сигнала. Это связано с тем, что штатные приспособления обладают недостающей громкостью, в результате чего водители и пешеходы не могут быть своевременно уведомлены о происходящей ситуации. Именно поэтому для повышения безопасности на дороге, рекомендуется использовать более надежный и громкий гудок, который кроме основной функции, сможет выделять вашу машину среди остального транспорта, ввиду индивидуальности звучания.

Разновидность автомобильных гудков

Электромагнитные клаксоны являются наиболее популярными среди автомобилистов, за счет доступной стоимости. Они, как понятно из самого названия, оборудуются электромагнитами, присоединенными к мембране. Такой гудок подключается к бортовой сети и кнопке на рулевом колесе. Поэтому в момент нажатия, происходит движение стержня сердечника, в результате чего начинает вибрировать мембрана, тем самым излучая достаточно мощные и громкие звуки.

Пневматические устройства считаются самыми устаревшими. А все потому, что впервые стали использоваться еще на конных повозках и автомобилях парового типа. Это достаточно громкий сигнал на авто, отличающийся высоким качеством и мощным звучанием. Однако прежде чем обзавестись таким приспособлением, необходимо знать, что оно само по себе отличается высокой стоимостью. Сигналы дискового типа представлены в двух вариациях, разборном и неразборном типе. Если говорить о неразборных конструкциях, они отличаются компактными размерами, за счет чего требуют меньше места для размещения. Также дисковые гудки могут быть открытыми и закрытыми. Вторые предназначены для размещения под передним бампером. А вот открытые приспособления размещаются в подкапотном пространстве.

Клаксоны рожкового типа обеспечивают максимальный уровень безопасности в момент передвижения, за счет высокой громкости и мощности. Они могут устанавливаться в качестве отдельного устройства или совместно со штатным гудком.

Выбирая лучший сигнал для автомобиля, необходимо в первую очередь разобраться с особенностями собственной машины, характеристиками самого гудка, а также его соответствием установленным требованиям и нормам. Только в этом случае можно обзавестись действительно качественным и надежным устройством, которое не подведет вас в наиболее ответственный момент.

Установка нового клаксона на автомобиль, требует предварительного изучения электросхемы. От нее зависит время и сложность проведения монтажных мероприятий.



Нет комментариев. Ваш будет первым!