В эту пятницу воронежцы смогут попробовать самую длинную шаурму в России

В эту пятницу воронежцы смогут попробовать самую длинную шаурму в России

Блюдо, которое претендует попасть в Книгу рекордов России, будет ждать 7 декабря с 18.00 в арт-шоу-ресторане Balagan City – в это время здесь пройдет церемония награждения победителей 70-го, юбилейного этапа инновационного конкурса «Правила роста» от областного казенного учреждения «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов». Дегустацию большой и вкусной шаурмы организаторы подготовили еще и потому, что на церемонии будут подводиться итоги среди поданных инновационных заявок, где тема основной номинации 70-го этапа конкурса звучит как «Инновации в производстве продуктов питания». К тому же основная тема органично вписалась в замыслы областных властей по углублению переработки сельскохозяйственной продукции в регионе. Проверим, какие инновации в приготовлении самой длинной шаурмы будет использовать повар.

Десятиметровое блюдо из 20 килограммов мяса и 10 килограммов овощей приготовит участник талант-шоу Первого канала «Я могу!», знаменитый шаурмейкер России Артем Гиносян. По результатам передачи повар стал известен тем, что за три минуты приготовил 11 с половиной порций шаурмы и получил звание самого быстрого шаурмейкера страны. В Воронеже кулинар сможет не просто приготовить вкусное украшение церемонии награждения конкурса «Правила роста», но и замахнется на новое достижение - предварительная заявка на участие в Книге рекордов России уже подана.

Шаурмейкер Артем Гиносян в ходе церемонии также поделится с гостями своими секретами работы на кухне, посвятит воронежцев в азы кулинарной импровизации и устроит небольшое представление - «Шоу летающих ножей». Повар продемонстрирует воронежским инноваторам умение жонглировать ножами, а потом расскажет о том, как ему удалось научиться таким захватывающим трюкам.

Актуальность темы основной номинации 70-го этапа конкурса - «Инновации в производстве продуктов питания» - особенно подчеркивается тем, что она вписалась в замыслы областных властей по углублению переработки сельхозпродукции.

С подачи губернатора Александра Гусева в Воронежской области разработана программа развития пищевой и перерабатывающей промышленности. В ее рамках на поддержку глубокой переработки сельхозпродукции, особенно продукции растениеводства, в областном бюджете на 2019 год заложено порядка 770 млн рублей. Так что разработки воронежских инноваторов могут найти свое применение при реализации программы.

На протяжении всего 70-го этапа конкурса «Правила роста» организаторы не раз приоткрывали завесу тайны в продуктовую промышленность – всю осень в вузах города активно проходили промомероприятия: студентам ВГАУ кафедры технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции о себе рассказали производители молочных продуктов, сыров и масложировой продукции МПК «Модекс» (бывш. «Сырный дом»), а учащимся ВГУИТ кафедры технологии продуктов животного происхождения крупнейший производитель молочной продукции в регионе рассказал об активах компании и, конечно, об актуальных вакансиях для молодых специалистов.

Также на протяжении всего этапа представители "Агентства инноваций и развития экономических и социальных проектов" встречались со студентами ВГТУ рассказали о поддержке инноваторов, какие бюджетные выплаты можно получить и как устроиться на работу к первому резиденту Особой Экономической Зоны Воронежской области - «Ламплекс композит».

На каждом промомероприятии от организаторов конкурса «Правила роста» студенты получили не просто полезный багаж знаний, но и массу подарков от спонсоров. Последняя в этом году церемония награждения победителей 70-го этапа не станет исключением: среди присутствующих разыграют два билета на концерт популярного исполнителя Jah Khalib. А также откроет церемонию награждения коллектив школы кавказского танца «НУР», который является постоянным участником всех городских и областных мероприятий, призером различных региональных и международных конкурсов и фестивалей.

Ну и, конечно, самое главное событие - награждение победителей конкурса. Лучшая идея в основной номинации 70-го этапа «Правил роста» («Инновации в производстве продуктов питания») будет отмечена ноутбуком Lenovo Yoga. За второе место - набор кухонной техники, за третье - планшет Apple iPad. Победитель в специальной номинации («Инновационные подходы в развитии детей») заберет домой стиральную машину LG, оборудованную сушкой. А новатор, который наберет наибольшее количество голосов интернет-пользователей на сайте, получит сноуборд К2+.

Церемония награждения победителей 70-го этапа конкурса «Правила роста» с розыгрышем подарков и дегустацией самой длинной шаурмы в России состоится 7 декабря в 18.00 на площадке «Центра Галереи Чижова» по адресу: Воронеж, улица Кольцовская, 35а. А именно в арт-шоу-ресторане Balagan City.

Справка:

Конкурс инновационных идей «Правила роста» реализуется с 2011 года, его организатором выступает ОКУ "Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов" при поддержке департамента экономического развития Воронежской области. За 7 лет конкурс зарекомендовал себя как эффективный механизм повышения социальной активности граждан. Доказательством этому являются порядка 5 000 креативных идей из разных уголков России, которые поступили в конкурсную комиссию. Также призами и дипломами отмечено более 300 авторов.

«Правила роста» получил признание на федеральном уровне, став лучшим социально значимым проектом для молодежи. Воронежский конкурс занял первое место в интернет-голосовании, которое проводил Московский Институт дополнительного профессионального образования работников социальной сферы, тем самым опередив 308 других региональных проектов из 67 субъектов страны.

На правах рекламы


Нет комментариев. Ваш будет первым!