АО «Сбербанк Лизинг» и ГК «Ятаган/СЕТ инжиниринг» подписали соглашения о сотрудничестве по программе «Зеленый лизинг»

АО «Сбербанк Лизинг» и ГК «Ятаган/СЕТ инжиниринг» подписали соглашения о сотрудничестве по программе «Зеленый лизинг»

АО «Сбербанк Лизинг» и ГК «Ятаган/СЕТ инжиниринг» подписали соглашения о сотрудничестве в области производства оборудования по очистке выбрасываемого воздуха от вредных веществ на промышленных предприятиях и устранению неприятных запахов на канализационных насосных станциях и очистных сооружениях по программе «Зеленый лизинг».

Главная экологическая задача на сегодняшний день - сделать так, чтобы воздух в городах с высоким и очень высоким уровнем загрязнения атмосферы стал чистым. Для решения этой ситуации в России действует федеральный проект «Чистый воздух». Его цель - снизить к 2024 году совокупный объем выбросов загрязняющих веществ в атмосферу в 12 городах-участниках на 22% (на 4,1 млн тонн) по отношению к уровню 2017 года по уточнению от Росприроднадзора.

В помощь промышленным предприятиям СберЛизинг и ГК «Ятаган/СЕТ инжиниринг» совместно создали решение в рамках программы «Зеленый лизинг». Цель данной коллаборации сделать доступными высокие инновационные технологии по очистке воздуха от дурнопахнущих соединений, опасных и вредных выбросов от промышленных предприятий.

Сокращение выбросов с помощь воздухоочистного оборудования «Ятаган» позволяет организовать безопасные условия труда для себя и своих сотрудников, а также уменьшить санитарно-защитную зону предприятия. Использование оборудования «Ятаган» значительно экономит денежные средства на подогреве приточного воздуха в режиме рециркуляции.

Газоочистные комплексы «Ятаган» превосходно справляются с очисткой воздуха в самых сложных условиях и не имеют аналогов. Эффективность оборудования подтверждена отчетами с реализованных объектов, лабораторными исследованиями и положительными отзывами клиентов.

Продукцию предприятия отличает широкий модельный ряд, малые габариты и модульное исполнение. Главная особенность оборудования «Ятаган» это отсутствие расходных частей, что значительно экономит владение оборудованием, а также исключает необходимость утилизации фильтра. Бесперебойная работа оборудования в течение 10-15 лет подтверждена сотрудничеством с большим числом клиентов. 

Вячеслав Спиров, генеральный директор АО «Сбербанк Лизинг»: «Наша компания является частью экосистемы Сбера, и в своей деятельности мы ориентируемся на высокие стандарты экологического, социального и корпоративного управления (ESG). СберЛизинг последовательно внедряет экологические инициативы в корпоративную культуру, а также расширяет сотрудничество с партнерами по проектам в этой сфере. Цивилизованному обществу и бизнесу присуща ответственность за сохранность окружающей среды, и я уверен, что оборудование ГК «Ятаган/СЕТ инжиниринг» будет пользоваться растущим спросом, а мы, со своей стороны, всегда готовы финансировать его приобретение».

Валерий Решетняк, соучредитель ГК «Ятаган/СЕТ инжиниринг»: «Подписание соглашений о сотрудничестве очень важный шаг в сторону экологического баланса. Появляется еще одна возможность сделать воздух в нашей стране чище. Мы благодарим СберЛизинг за доверие к нашей инновационной продукции. Инженеры ГК «Ятаган/СЕТ инжиниринг» создали оборудование, которое имеет постоянную, неснижаемую эффективность очистки в течение всего строка службы, обладает низким электропотреблением и простотой в обслуживании.  Данные факты говорят о том, что наша компания заботится об экологии и при этом хорошо понимает технологические процессы предприятий, для которых важно внедрить газоочистное оборудование без существенной модернизации действующих участков, минимизировав затраты на его эксплуатацию. Мы уверены, что это соглашение поможет предприятиям найти быстрое и эффективное решение своих экологических задач».



Нет комментариев. Ваш будет первым!