Аудиторы проверят эффективность воронежских платных парковок

Аудиторы проверят эффективность воронежских платных парковок
Контрольно-счётная палата Воронежа (КСП) проверит эффективность платных парковок и транспортного обслуживания горожан, сообщили в ведомстве в пятницу, 11 октября. Аудиторы предлагают горожанам принять участие в опросах. Анкеты опубликовали на сайте КСП.

В анкете, посвященной работе платных парковок, воронежцам нужно будет ответить на 10 вопросов. Аудиторов интересует, как часто горожане пользуются платными парковками, какие видят проблемы в организации их работы, довольны ли качеством уборки парковочных мест зимой и летом, устраивает ли их стоимость парковки и оплачивают ли они её вообще. Кроме того, нужно ответить на вопросы, есть необходимость во введении новых парковочных мест и повысили ли платные парковки безопасность передвижения пешеходов.

Ещё 21 вопрос посвящён качеству общественного транспорта. В анкете нужно указать, сколько членов семьи и как часто пользуются общественным транспортом, каким именно и какими маршрутами чаще, какой вид транспорта, по мнению пассажиров, необходимо развивать, какие новые маршруты ввести и где добавить остановки. Также аудиторов интересует, довольные ли горожане качеством автобусов, поведением водителей и при каких условиях они готовы платить за проезд больше.

1 октября воронежские платные парковки отметили год. 6 тыс. парковочных мест запустили в центре Воронежа осенью 2018 года. За год городскими парковками воспользовались 179 тыс. человек. Но вот наладить процесс сбора денег концессионеру и городским властям так и не удалось. Освободить центр города тоже, судя по тому, что практически все парковочные места в центре в будний день заняты. Неудача проекта связана с несовершенством законодательства - есть сложности с получением персональных данных, которые не позволяют штрафовать водителей, не оплативших платную парковку. И городские власти уже несколько раз проиграли в суде автомобилистам, которых попытались оштрафовать.



Нет комментариев. Ваш будет первым!