Более 120 единиц новой пожарной техники будет поставлено в Нижегородскую область

Более 120 единиц новой пожарной техники будет поставлено в Нижегородскую область

Более 120 единиц новой пожарной техники будет поставлено в Нижегородскую область. Соответствующее соглашение подписали Волго-Вятский региональный филиал АО «Сбербанк Лизинг» и ГКУ «Управление по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Нижегородской области». Общая сумма контракта составила 1,36 млрд рублей, срок действия договора – 6 лет.

«Борьба с огнем – одна из важнейших составляющих работы по обеспечению безопасности в регионе. Невозможно делать это успешно, если не обновлять парк техники. В пожарных соединениях региона работают настоящие профессионалы, готовые в любой момент выполнить самое сложное задание. Уверен, что приобретение новой техники поможет им», – отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Среди закупаемой техники – различные модификации пожарных автоцистерн на шасси «Урал» и «КамАЗ», рукавные автомобили и краны-манипуляторы. Поставка будет осуществляться в несколько этапов и полностью завершится в 2022 году.

Вячеслав Спиров, генеральный директор АО «Сбербанк Лизинг»: «Наше сотрудничество позволит обеспечить пожарные бригады Нижегородской области новой современной техникой. Жаркие летние месяцы являются наиболее неблагополучным периодом с точки зрения пожароопасности, и оснащение пожарных частей дополнительным парком машин позволит снизить риски и оперативно в случае пожара локализовать места возгорания».



Нет комментариев. Ваш будет первым!