«ДСК» распланирует под застройку территорию бывшего мясокомбината в центре Воронежа

«ДСК» распланирует под застройку территорию бывшего мясокомбината в центре Воронежа
Компания «ДСК-2», входящая в холдинг Домостроительного комбината, подготовит документы для застройки территории бывшего мясокомбината в Ленинском районе. Постановление о разработке необходимой документации опубликовали на сайте мэрии Воронежа во вторник, 12 января.

Речь идёт о территории, ограниченной улицами Ворошилова, Бахметьева, Пирогова, Свободы, Революции 1905 года и Девицкий выезд. В документации по планировке территории, на разработку которой компании дали восемь месяцев, должны быть указаны параметры и очерёдность развития этого квартала, а также зоны размещения объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения.

На месте воронежского мясокомбината должен появиться многоэтажный жилой квартал. Проектируемый жилой комплекс на улице Ворошилова, 10 может состоять из 13 жилых башен разной этажности, объединенных в пять групп закрытыми жилыми дворами. Парковочные места создадут на подземных и надземных стоянках по одному для каждой квартиры. На первых этажах зданий разместят магазины, кафе, рестораны, парикмахерские, ателье и химчистки. Также там планируется построить детский сад.
Источник: vestivrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!