Генеральный директор АО «Сбербанк Лизинг» Вячеслав Спиров победил в номинации «Персона года» премии Leader Leasing Awards

Генеральный директор АО «Сбербанк Лизинг» Вячеслав Спиров победил в номинации «Персона года» премии Leader Leasing Awards

Генеральный директор АО «Сбербанк Лизинг» Вячеслав Спиров стал победителем в номинации «Персона года» V Евразийской премии в области лизинга Leader Leasing Awards. Премия организована Торгово-промышленной палатой РФ, некоммерческим партнерством «Лизинговый союз» и журналом «Банковское дело» при поддержке Евразийской экономической комиссии. В 2021 году она вручалась в семи основных и восьми дополнительных номинациях.

На церемонии награждения было отмечено, что под руководством В.Спирова компания входит в число лидеров российского рынка лизинга, демонстрируя высокую динамику развития по ряду направлений. Отдельно были подчеркнуты успехи в диджитализации бизнеса и выводе на рынок новых продуктов.

Также СберЛизинг был награжден почетным дипломом в дополнительной номинации «Лидер лизинга дорожно-строительной техники». По итогам 1 полугодия 2021 года СберЛизинг стал первым на рынке в сегменте «Строительная и дорожно-строительная техника, включая строительную спецтехнику на колесах», согласно рэнкингу «Эксперт РА» с объемом нового бизнеса 15,8 млрд рублей.

Церемония награждения завершила деловую часть программы III Практического Саммита и III Генеральной ассамблеи «Лизинг-Евразия». На них были рассмотрены ключевые проблемы и основные задачи развития отрасли в условиях реформирования рынка.

От СберЛизинга на Саммите выступили Президент Объединенной Лизинговой Ассоциации, финансовый директор Алексей Киркоров и директор по GR Ирина Погорелова. Их презентации были посвящены ключевым изменениям лизингового рынка, произошедшим за последнее время, и европейскими практикам регулирования рынка лизинга.



Нет комментариев. Ваш будет первым!