Холдинг «Продимекс» убрал на своих полях в Воронежской области 95% сахарной свёклы

Холдинг «Продимекс» убрал на своих полях в Воронежской области 95% сахарной свёклы
Холдинг «Продимекс» практически завершил уборку сахарной свёклы на полях своих воронежских хозяйств. Работы выполнены на 95%, и в компании ожидают, что в этом году уборочную кампанию удастся завершить в рекордно короткие кроки. Практически весь урожай, 2,1 млн тонн из 2,2 млн тонн уже вывезли с полей и доставили на сахарные завода и свеклоприёмные пункты.

На темпы уборки в этом году сильно повлияла погода. Без дождей почва высохла так сильно, что свеклоуборочная техника часто выходили из строя. Специалистам предприятий пришлось приложить усилия, чтобы обеспечить загрузку перерабатывающих мощностей сахарных заводов. При этом, благодаря сухой погоде появилась возможность оперативно вывозить с полей урожай без буксировки транспорта, и это позволило уменьшить потери и минимизировать риски снижения качества сырья.

Урожаю кукурузы и подсолнечника сухая погода пошла на пользу. Во-первых, убрать их удалось в короткие сроки, уже к началу второй декады октября. Во-вторых, зерно сохранило минимальную влажность, и это позволило снизить потери и производственные затраты элеваторов на сушку готовой продукции.
Источник: vestivrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!