Кассация отказалась пересмотреть спор мэрии Воронежа и адвокатов о 40 млн

Кассация отказалась пересмотреть спор мэрии Воронежа и адвокатов о 40 млн
Первый кассационный суд общей юрисдикции оставил без изменения решение облсуда об отказе пересматривать дело о возвращении в бюджет города 40 млн, которые адвокатская контора «Бородин и партнёры» получила по контракту с муниципальным «Воронежпассажиртрансом» в 2008 году. Об этом сообщили в прокуратуре.

Адвокаты должны были помочь вернуть из незаконного частного владения имущество предприятия. Прокуроры полагают, что договоры были составлены с нарушениями, там не прописаны объем работ, условия, сроки и размер вознаграждения, а подписавший договор от имени предприятия человек не имел на это полномочий. Кроме того, в штате самого предприятия и мэрии есть и собственные юристы.

В ноябре 2013 года облсуд взыскал с адвокатов 40 млн, но они обжаловали акт в Европейском суде по правам человека. ЕСПЧ установил нарушение правовой определенности при восстановлении сроков для принесения апелляционного представления. Но на результат рассмотрения это не повлияло. Поэтому облсуд отказал в пересмотре решения.
Источник: vestivrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!