Кого уволят и кого наймут. Директор воронежского КБХА рассказал о сокращениях

Кого уволят и кого наймут. Директор воронежского КБХА рассказал о сокращениях

Исполнительный директор КБХА Сергей Ковалёв рассказал, какой будет кадровая политика нового предприятия, образовавшегося после слияния Конструкторского бюро химавтоматики и Механического завода. Со сколькими сотрудниками придется расстаться и сколько нанять, Сергей Ковалёв ответил в программе «Вести Интервью» в четверг, 21 ноября.

Изменение кадровой политики продиктовано объединением 1 ноября двух крупных оборонных предприятий. В 2020 году новое предприятие получит имя, станет «Воронежским центром ракетного двигателестроения». А его руководство займётся унификацией бизнес-процессов и улучшением организационной и управленческой структуры предприятия. Однако массовых увольнений, по словам Сергея Ковалёва, не будет.

- На объединённом предприятии сохранят все направления деятельности Мехзавода и КБХА. Это потребует приложения сил огромного количества людей. Плюс трехлетняя программа работы предполагает 100-процентную загрузку. И нам не потребуется принимать решение по серьезной оптимизации численности работающих. Это будет обычная работа по повышению эффективности и рентабельности, изменению методов управления и организационной структуры, - рассказа он.



Нет комментариев. Ваш будет первым!