Кондитерская фабрика в Воронежской области перестала платить сотрудникам

Оставшиеся без работы и денег сотрудники калачеевской кондитерской фабрики собрались сегодня у районной прокуратуры, где написали коллективную жалобу. Зарплату на фабрике, по словам людей, не платят уже три месяца, а недавно во всех цехах выключили отопление и остановили производство. 50 человек остались в подвешенном состоянии. Сотрудники рассказывают, их и не увольняют, как положено, с выплатой пособия, но и работать не дают, отправляя в отпуск без содержания.

- До пяти месяцев у нас долги по зарплате. Нам обещали «вот-вот мы отдадим, вот-вот мы будем в шоколаде», но этот «шоколад» длится уже долго. У нас половина людей уже рассчиталась, не дождавшись, потому что черта бедности уже ниже плинтуса,- говорит главный инженер Владимир Щербаков.

Калачеевский пищекомбинат, впоследствии ставший кондитерской фабрикой, начал работу еще в 1965 году. Тут делали зефир, пряники, конфеты. Сейчас всё это принадлежит крупному российскому холдингу. Директор производства говорит, сорвался крупный контракт с сетевыми магазинами, поэтому, чтобы запуститься просто не хватает денег, однако управляющая компания в ближайшее время обещала помочь.
Источник: vestivrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!