Куда вложить деньги

Куда вложить деньги

Если человек скопил значительную денежную сумму, возникает вопрос об их инвестициях. Выбирая объект, в который можно вложить средства следует учитывать возможную доходность и риски. Первую надо по возможности увеличить, а второго — избежать. В противном случае можно потерять скопленные средства.

 

Инвестиции в коммерческую недвижимость

Один из привлекательных вариантов для вложения средств — коммерческая недвижимость. Выделяют следующие преимущества:

  • - Удорожание стоимости со временем. Любая недвижимость со временем увеличивает свою стоимость в силу инфляции. Поэтому инвестиции в коммерческую недвижимость будут оправданы даже в том случае, если владелец решит со временем избавиться от актива. Таким образом сокращаются риски, и фиксируется прибыль.
  • - Гарантированный спрос. Наличие в собственности коммерческой недвижимости позволяет сдавать ее в аренду бизнесу. Таковой всегда будет существовать, по крайней мере, пока остается рыночная экономика.
  • - Возможность приобрести актив в кредит. При этом, итоговая стоимость после выкупа будет выше первоначальной цене.

В целом, вложения в коммерческую недвижимость выбирают консервативные инвесторы, которые хотят гарантированно зафиксировать прибыль, избежав возможных рисков.

 

Возможные риски

Большинство рисков связано с неправильным выбором недвижимости. Неудобное расположение, вдали от центра, либо иных важных городских локаций может затруднить в дальнейшем поиск клиентов.

Другая возможная проблема заключается в возможном снижении цен на недвижимость. В условиях колебания рынков нельзя исключать такого развития событий. Однако, даже в этом случае снижение цен будет носить сугубо временный характер, в дальнейшем рынок обязательно скорректирует стоимость коммерческой недвижимости в большую сторону.

Минимизация большинства рисков заключается в правильном выборе конкретного объекта для инвестиций. Располагаться объект должен в центре или рядом, а сама недвижимость уже построена. В крайнем случае можно внести средства в том случае, если предполагается сдача построенного объекта в ближайшее время.

 

Заключение

Наличие в собственности коммерческой недвижимости практически гарантированно обеспечивает возможность хорошо заработать. Главная задача — правильно подобрать объект для вложений. В противном случае можно ничего не заработать и потерять даже те средства, которые были изначально.



Нет комментариев. Ваш будет первым!